Главная | Отелло/Othello (2007) - Ewan McGregor | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ewan McGregor » Театр » Спектакли » Отелло/Othello (2007) (Юэн в роли Яго.)
Отелло/Othello (2007)
lilyДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 12.00.17 | Сообщение # 1
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Отелло/Othello (2007)





Donmar Warehouse предствляет пьесу в вух действиях Вильяма Шекспира.


Режиссер Майкл Грэндэдж.

Роли исполняют


Яго - Юэн МакГрегор Отелло - Чиветел Эджиофор Дездемона - Келли Рейлли

Кассио - Том Хиддлстон
Эмилия - Мишель Фэрли
Родриго - Эдвард Беннетт
Брабанцио, Gratiano - Джеймс Лоренсон
Герцог Венеции, Лодовико - Майкл Хэдли
Бьянка - Мартина Лэрд
Монтано - Майкл Дженн
Первый директор, первый Кипр Джентльмен - Аластер Симс
Первый сенатор, 2-й Кипр Джентльмен - Дэвид Мара

Декорации и костюмы - Кристофер Орам, освещение- Поль Констебль, музыкальное и звуковое оформление - Адам Корк, руководитель стадии производства - Патрик Молони Премьера 4 декабря 2007 года. Продолжительность: 3 часа, 10 мин.

Голливудская мегазвезда Юэн Макгрегор вернулся на театральную сцену, чтобы сыграть в новой постановке шекспировского «Отелло» в театре Donmar Warehouse (Лондон). Шотландскому актеру, известному по ролям в картинах «На игле», «Интимный дневник», «Мулен Руж» и «Звездные войны», достанется роль злодея Яго. Чернокожий актер Чиветел Иджиофор («Дитя человеческое», «Миссия Серенити», «Не пойман – не вор») сыграет Отелло, а Келли Рейли («Гордость и предубеждение», «Распутник») – Дездемону.
Юэн подписал контракт с Майклом Грэйндеджем, арт-директором театра, основанного в 1977 году и ставшего одной из самых интересных сцен Лондона. Раньше Макгрегор и Грэйндедж уже работали вместе в постановке мюзикла «Парни и куколки». «Отелло» стал заключительной постановкой текущего театрального сезона в Donmar Warehouse. Репетиции проходили с 29 ноября 2007 и продолжались до февраля 2008.
Несмотря на то что Макгрегор получает многомиллионные гонорары за съемки в голливудских блокбастерах, роль в постановке «Отелло» принесла ему минимальное актерское вознаграждение в размере $400.

Билеты, чтобы увидеть Юэна МакГрегора, в аншлаге Отелло продавались через вторые руки более чем за 1200 фунтов каждый.
Пьеса Шекспира в Donmar Warehouse оказалась более популярной, чем одноразовый концерт Led Zeppelin и тура воссоединения Spice Girls,по словам компании Viagogo ( занимается онлайн-распространением билетов).
Цены в кассах Donmar Warehouse от £ 15 до £ 29 согласно прайса, но онлайн средняя цена на перепродаже билетов составляет £ 1220.
Эрик Бейкер, генеральный директор Viagogo, сказал: "Кто бы поверил??!!!! Спустя 400 лет после написания Отелло, билет на него будет самым популярным в городе?"


перевод Lily
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
источник

В нашей Галерее можно увидеть сцены из спектакля на фото.
 
lilyДата: Понедельник, 10 Января 2011, 00.49.16 | Сообщение # 2
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Интервью Юэна. Рассказывает о своей роли в Отелло.

 
lilyДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 21.05.04 | Сообщение # 3
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Статья в The Times

Популярность голливудской мега-звезды и неизменное очарование Шекспира объединились, чтобы сделать билеты на спектакль "Отелло", премьера которого состоялась вчера в Donmar Warehouse , наиболее желательными в городе.

Появление Юэна МакГрегора, в роли Яго, наряду с другим киноактером Чиветелом Эджиофором, создало спрос на билеты в Вест-Энде, который обычно бывает на рок-концерты.

Билеты, которые должны стоить максимум 29 фунтов стерлингов, на аукционе Интернет-сайта «eBay» уходили за 800, а некоторые люди предлагали их по цене до 2000 фунтов стерлингов. Спекуляция на билетах настолько возросла, что Donmar вмешался с предупреждением, что любой билет проданный по более высокой цене будет считаться недействительным.
Персонал по продаже и обмену билетами направил письменные предупреждения продавцам, напоминая им об условиях которые напечатаны на обратной стороне билета. Пункт 11 гласит, что "билеты не могут быть перепроданы или передана с целью получения прибыли" и что " в таком случаt билеты становятся недействительными и владелmцу будет отказано во входе".

Пресс-секретарь театра сообщил Times, что сбор доказательств фактов перепродажи своего рода политика. "Любой билет, который мы обнаруживаем мы делаем недействительными", сказала она. "Они будут отклонены. Мы связались с людьми, имеющими на руках билеты, и мы надеемся, что у них достаточно порядочности не продавать их. "

Такие высокие цены на билеты были зафиксированы в театре только с появлением сэра Иэна Маккеллена в Чайке в Лос-Анджелесе. Пара билетов за 90$ была продана за 2 500$ (1 215£).

Донмар продал 23 000 билетов в течение трех часов после их поступления в продажу в середине октября. Оставшиеся билеты должны быть приобретены непосредственно из окна касса, где десять мест будут доступны в 10.30 каждый день . Еще 20 стоячих мест будут проданы за три часа до начала спектакля.

Персонал театра говорит, что такой ажиотаж вызвало участие Юэна Макгрегора , который получает 5 млн. фунтов стерлингов за фильм и является самым известным благодаря роли в « На игле» и "Звездных войнах". Ажиотаж связанный с его появлением уже имел место в Вест-Энде. Люди разбили лагерь вне кассы с 6 утра, когда он играл роль в Парни и куклы в 2005 году.

Его кинокарьера оставляет мало времени для работы в театре. Его последняя театральная работа в пьеса «Маленький Малкольм и его борьба против евнухов», которая была перенесена из Hampstead театра в Уэст-Энд в 1999 году.

Эджиофор, как думают, является одним из самых ярких действующих талантов страны. Он известен прежде всего своими киноролями - трансвестита в Странных Ботинках и дилера героина в Американском Гангстере. Его театральные работы это Ромео и Джульетта и Пьер Гюнт в Национальном театре, и в спектакле Чайке в Королевском театре.

Актерский состав был подобран Майклом Грэндэджем, художественным руководителем Donmar Warehouse, который, как полагают театралы, является гарантом качества.

В Times Magazine в субботу МакГрегор говорил о своей подготовке к игре: " Мне никогда не приходилось работать тяжелее, чем сейчас. Я имею в виду, продолжительность. С момента возвращения из Южной Африке в августе, я не делал ничего, кроме работы над ролью и подготовки к спектаклю.Все говорили, «О, Вы находитесь в Лондоне, мы можем предложить вам то или это?», все это было замечательно, но я только отвечал,"Жаль, но нет" Потому что все, что я хотел делать тогда это сидеть дома и изучать сценарий.”

Майкл Грэндэдж сказал, что он пытался заманить МакГрегора обратно на сцену с тех пор, как он сыграл Ская Мастерсона в мюзикле Парни и куклы.

перевод Lily

При использовании материала сылка на сайт и автора перевода обязательны.

Источник: The Times

 
КалинкаДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 01.19.28 | Сообщение # 4
фанатею
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Ого! Как оказывается сложно попасть на спектакль с Юэном. Я уже лелеяла эту мечту, в уверенности, что Юэн ещё вернётся на сцену. Но к сложностям: получение визы и достаточной суммы денег - оказывается прибавляется ещё одна решающая сложность - купить билет! Блин! Почитав про, то как они продавались подумала, что мне проще к Юэну обратиться за билетиком! Так! Начинаю писать ему душещипательное письмо о своей мечте уже сейчас...
 
wistfulДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 09.02.17 | Сообщение # 5
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Калинка, очень надеюсь, что тебе удасться попасть на спектакль, представляю, это так здорово, удачи тебе!
 
КалинкаДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 09.51.18 | Сообщение # 6
фанатею
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Спасибо :)
 
lilyДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 18.50.12 | Сообщение # 7
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Quote (Калинка)
что Юэн ещё вернётся на сцену.

В ближайшее время не собирается nea
Quote (Калинка)
решающая сложность - купить билет!

абсолютно все спектакли, которые шли с его участием, проходили при полном аншлаге и самых высоких спекулятивных ценах в истории театра. Когда шли Парни и Куколки люди просто ночевали под театром. В кассах всегда оставляли самые дешёвые билеты которые продавались непосредственно перед спектаклем ( на галерку), но купить их просто нереально dash1
Но мечтать и хотеть конечно можно и нужно, я тоже хочу и мечтаю :D
 
КалинкаДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23.17.55 | Сообщение # 8
фанатею
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
lily, в ближайшее время и не нужно! я совсем ещё не готова. Ничего нет невозможного перед силой мечты и стремления к ней. Главное не упустить шанс, который обязательно предоставится.
В твоём случае встреча с Юэном почти неизбежна, можешь мне поверить.
А как бы ты хотела с ним встретится? Я для себя решила, что спектакль - как раз, то, что я хочу. И подойти похвалить и повосхищаться его актёрским талантом после спектакля. Тут конечно возможно застесняюсь...но я подготовлюсь морально. Как раз из-за стеснения я не хотела бы встретить его случайно, без подготовки. Потому что скорее всего я не только не скажу ничего ему, но даже и подходить не стану, решив, что неуместно надоедать человеку.
Так что видешь, ничего нереального в моей мечте нет, она достаточно проста.
Извини, что не совсем по теме обсуждения. Не умею обсуждать в чётких рамках темы.
 
lilyДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 01.53.01 | Сообщение # 9
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата Калинка
ничего нереального в моей мечте нет, она достаточно проста.

я не имела ввиду нереальность мечты, я говорила о том что билеты купить нереально.
А мечты- это планы богов в отношении нас. Мечты призваны сбываться. И можешь поверить, что шанс увидеть его в театре я обдумывала много много раз. Конечно мне бы очень хотелось что бы эта моя мечта сбылась, но у меня прежде всего нет материальной возможности.
В Лондонском театре существует традиция, после спектакля Юэн всегда выходил для общения со зрителями и раздавал автографы, так что если окажемся там , обязательно увидим и пообщаемся. Я знаю людей которые общались с ним и они говорят, что он очень милый, доброжелательный с удовольствие фотается с поклонниками. Габриэлла - она англичанка общалась с ним на тематическом вечере в сентябре. И даже есть фото, но Габби прислала мне его в личку и нигде не выкладывала, поэтому я не могу выложить его на форуме. Но есть фотки с другими людьми. Именно после спектакля Отелло. Представляем себя на месте девочек :D



 
КалинкаДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 01.27.10 | Сообщение # 10
фанатею
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Когда я говорила, что мечта моя вполе проста и реальна, я имела ввиду, что я не мечтаю, например, замуж за него выйти или чтоб Юэн меня удочерил :D
 
wistfulДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 08.19.57 | Сообщение # 11
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Quote (lily)
Представляем себя на месте девочек

Девочкам безумно повезло.... эх завидую dash1
 
lilyДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 10.16.58 | Сообщение # 12
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Quote (Калинка)
что я не мечтаю, например, замуж за него выйти или чтоб Юэн меня удочерил

у меня и в мыслях даже не было такое подумать :D Я считаю что вполне реально поехать в Англию, главное что бы он был там. И если даже не попадешь на спектакль , то подкараулить возле служебного входа можно :D
Quote (wistful)
Девочкам безумно повезло.... эх завидую

ага, я тоже blush а беленькая почти лежит у него на плече :D а он так любезно всех обнимает smile
 
lilyДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 19.56.54 | Сообщение # 13
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Можно послушать аудио спектакль Отелло с Юэном smile

 
wistfulДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 21.50.59 | Сообщение # 14
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Я когда то очень любила слушать по радио спектакли, жаль что не понимаю по английски dash1 Ой как же он кричит :D
 
lilyДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 22.06.34 | Сообщение # 15
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
А я как раз сейчас слушаю, уже половину послушала. Он так четко выговаривает слова. Он не всегда кричит :D Отелло больше кричит, особенно на Яго . Есть моменты, где Яго (Юэн) так чувственно говорит, обалдеть можно. Можно взять Шекспира в переводе, слушать и читать перевод :D
Я скачала аудио спектакль а видео уже смонтировала из фоток которые есть у нас в галерее и звуковой дорожки. Два дня никак загрузить не могла, все время инет разрывался.
 
wistfulДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 22.15.45 | Сообщение # 16
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Quote (lily)
Я скачала аудио спектакль а видео уже смонтировала из фоток которые есть у нас в галерее и звуковой дорожки.

Ты просто супер, такую работу проделала, спасибо give_rose give_rose give_rose
 
wistfulДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 14.03.46 | Сообщение # 17
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Нашла еще фото сделанные фанами smile



 
lilyДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 14.16.17 | Сообщение # 18
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Quote (wistful)
Нашла еще фото сделанные фанами

Театральная традиция - встреча с поклонниками после спектакля. Сколько счастливчиков
i05009_691_2131 wistful, спасибо за фоты give_rose
 
wistfulДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 14.23.30 | Сообщение # 19
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Ты открывала их в большом размере а то я что то проверяю и у меня не открывются? cray
 
lilyДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 14.31.49 | Сообщение # 20
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Quote (wistful)
а то я что то проверяю и у меня не открывются?

все нормально все большие и все открываются smile good
 
wistfulДата: Пятница, 25 Ноября 2011, 14.37.35 | Сообщение # 21
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Хорошо, это наверно у меня скорость инета плохая dash1 dash1
 
wistfulДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 17.52.13 | Сообщение # 22
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline



Источник
 
lilyДата: Пятница, 30 Декабря 2011, 19.59.03 | Сообщение # 23
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Повезло народу на спектакле побывать и Юэна повидать good
 
Ewan McGregor » Театр » Спектакли » Отелло/Othello (2007) (Юэн в роли Яго.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум фансайта знаменитого шотландского актера Юэна МакГрегора
Ewan McGregor фансайт знаменитого шотландского актера  ©2011- 2024