Главная | Что видел дворецкий / What The Butler Saw (1993) - Ewan McGregor | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ewan McGregor » Театр » Спектакли » Что видел дворецкий / What The Butler Saw (1993) (комедийный фарс)))
Что видел дворецкий / What The Butler Saw (1993)
lilyДата: Вторник, 11 Января 2011, 12.49.43 | Сообщение # 1
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Что видел дворецкий / What The Butler Saw 1993


Визитная карточка спектакля

Что видел дворецкий- комедийный фарс написанный английский драматургом Джо Ортоном, впервые поставлен в Театре Королевы в Лондоне 5 марта 1969 года.

Персонажи

* Доктор Прентис
* Джеральдин Баркли
* Миссис Прентис
* Николай Бекетт
* Д-р Ранс
* Сержант Мэтч - Юэн Макгрегор

Действие состоит из двух актов, и вращается вокруг Доктора Прентиса, психиатра пытающегося соблазнить свою привлекательную перспективную секретаршу, Джеральдин Баркли. Пьеса начинается с врачебного исследования Джеральдины Баркли в беседе с ним. В рамках обследования, он убеждает ее раздеться. Чем дальше заходит врачебное обследование Доктора Прентиса, тем больше наколяется обстановка, но тут в кабинет заходит миссис Прентис . Когда его жена входит, он пытается скрыть свою деятельность, пряча девушку за занавеской. Его жену, однако, соблазнил Николай Беккет и начал шантажировать. Поэтому она пообещала Николаю должность секретаря, что создает еще большую путаницу. Клинику доктора Прентиса приходит проверять правительственная инспекция во главе с доктором Ранс, который обнаруживает полный хаос. Доктор Ранс говорит о том, как он будет пользоваться ситуацией, чтобы дописать новую книгу: "последние разделы моей книги описывают: Инцест, содомию, распущенных женщин и странные любовные культы, служащих удовлетворению самых развратных аппетитов. Вся фешенебельная безделушка . Пенис ("отсутствующие части Сэра Уинстон Черчилля") находится наверху в кульминационном месте действия.

Игра включает в себя сочетание британского юмора и штопаного содержания. Например, в одном эпизоде, сержант полиции (главный герой этого жанра) говорит: "В этот период он, как предполагается, занимался прелюбодеянием с группой школьников". Позже, сержант обвиняет "Брак не оправдание для траха на стороне" В то же время, это характерно для стиля:
Г-жа М.: "Ты сказал доктор Ранс, что она обгоревшее чучело. Это было ложью.?"
М.: "Возможно было, я не помню.."

В 1993 году МакГрегор был еще малоизвестным театральным актером, он играл роль сержанта Мэтча. В одной из сцен он должен был пройтись перед аудиторией совершенно обнаженным, если не считать полицейской фуражки, стратегически размещенной на его промежности. Еще на первых спектаклях Юэн решил попробовать что-то, чего не было в сценарии. Быстро и почти незаметно он открылся перед зрителями.
"Я заметил, что стоит мне позволить шляпе соскользнуть чуть вниз, чтобы люди могли увидеть мои гениталии, я тут же получал невероятный отклик", - вспоминает МакГрегор. "Такой громкий общий вздох. Поэтому я стал проделывать это каждый вечер". blush thud

перевод Lily

источник

 
КалинкаДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 13.49.16 | Сообщение # 2
фанатею
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Эх, Юэн шалун! :D
 
lilyДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 14.15.45 | Сообщение # 3
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Quote (Калинка)
Эх, Юэн шалун!

ох и не говори, издевается над людьми. Хочу машину времени, что бы вернуться в 93 -й год, и желательно сразу в Англию, что бы увидеть это зрелище :D
 
КалинкаДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 03.45.07 | Сообщение # 4
фанатею
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
93ий год? Мне было 13 лет, и я была бы в шоке от такого зрелища. Хотя, это всё-таки Юэн. Дитя природы. А не те уроды, что окружали меня в столь юном возрасте. Думаю, это знакомство всё же положительно на меня бы повлияло, я бы намного раньше поняла, что существует мужская эротичность и это естественно и прекрасно.
Всё решено! Свою будущую дочку буду воспитывать на фильмах Юэна, чтоб никто другой не смог вбить ей в голову всякие пакости. Вот!
 
lilyДата: Суббота, 19 Февраля 2011, 19.26.43 | Сообщение # 5
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Quote (Калинка)
Свою будущую дочку буду воспитывать на фильмах Юэна

хорошая идея , только с элементами эротики надеюсь покажешь когда придет время acute
 
BeyonceДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 11.39.18 | Сообщение # 6
фанатею
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Как бы я хотела на такой спектакль посмотреть)))
а мне тогда 4 годика было))))) ужас))


Я люблю тебя, Юэн МакГрегор!!!
 
lilyДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 12.06.34 | Сообщение # 7
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Quote (Beyonce)
Как бы я хотела на такой спектакль посмотреть

да уж, не повезло нам :D
 
BeyonceДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 14.57.02 | Сообщение # 8
фанатею
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Девочки, ушла машину времени изобретать)))) скоро буду)))))

Я люблю тебя, Юэн МакГрегор!!!
 
lilyДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 16.22.22 | Сообщение # 9
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Quote (Beyonce)
Девочки, ушла машину времени изобретать)))) скоро буду

ты смотри во времени не потеряйся, а то мы будем скучать))) :D
 
КалинкаДата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 16.41.10 | Сообщение # 10
фанатею
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Статус: Offline
Quote (lily)
хорошая идея , только с элементами эротики надеюсь покажешь когда придет время

вообще у этих фильмов тема интересна и понятна будет лишь повзрослевшей дочке.

с самого детства будем смотреть "Крупную рыбу" :)

Сообщение отредактировал Калинка - Воскресенье, 20 Февраля 2011, 16.42.32
 
fairyДата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 22.48.56 | Сообщение # 11
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 581
Статус: Offline
Я когда то читала в одной статье про него, что он ходил обнаженный по сцене в каком то спектакле, еще в далекой молодости. Так вот значит как назывался этот спектакль . Ай да мистер Макгрегор, что вытворял , шалун!!!! Полное отсутствие каких либо комплексов у человека acute Он никогда не перестанет меня восхищать!!!

 
Ewan McGregor » Театр » Спектакли » Что видел дворецкий / What The Butler Saw (1993) (комедийный фарс)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум фансайта знаменитого шотландского актера Юэна МакГрегора
Ewan McGregor фансайт знаменитого шотландского актера  ©2011- 2024