Главная | АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ / Angels & Demons (2009) - Ewan McGregor | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ewan McGregor » Фильмы » Полнометражные фильмы » АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ / Angels & Demons (2009) (все о фильме, кадры , отзывы....)
АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ / Angels & Demons (2009)
lilyДата: Пятница, 07 Января 2011, 14.02.34 | Сообщение # 1
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Ангелы и Демоны / Angels & Demons (2009)




год 2009
страна США
слоган «Они пришли, чтобы мстить»
режиссер Рон Ховард
сценарий Дэвид Кепп, Акива Голдсман, Дэн Браун
продюсер Дэн Браун, Марко Валерио Пуджини, Луиса Велис, ...
оператор Сальваторе Тотино
композитор Ханс Циммер
художник Аллан Камерон, Дэниэл Орланди, Алекс Камерон, ...
жанр триллер, детектив
бюджет $150 000 000
сборы в США $133 375 846
сборы в мире + $352 554 970 = $485 930 816
сборы в России $13 598 187
премьера (мир) 4 мая 2009
премьера (РФ) 14 мая 2009, «BVSPR Sony»
[b]релиз на DVD 23 декабря 2010, «Columbia\Sony»
релиз на Blu-Ray 1 октября 2009, «Columbia\Sony»
время 133 мин.

В главных ролях:
Том Хэнкс
Юэн МакГрегор - Камерленго Патрик Маккенна
Айелет Зурер
Стеллан Скарсгард
Пьерфранческо Фавино
Николай Ли Каас
Армин Мюллер-Шталь
Туре Линдхардт
Дэвид Паскеси
Козимо Фуско

Страничка на IMDb

Фильм Рона Ховарда "Ангелы и демоны" стал самой кассовой картиной 2009 года.

Сюжет: Весь мир замер в ожидании свершения древнейшей церемонии — выбора главы католической церкви Папы Римского, но в судьбоносное решение вмешивается некая могущественна сила — заклятый враг католической церкви — таинственный орден Иллюминатов! Кандидаты на священный пост подвергаются свирепой ритуальной расправе один за другим. Перед лицом смертельной угрозы Ватикан вынужден обратится за помощью к профессору — эксперту по религиозной символике Роберту Лэнгдону, который находит доказательства возрождения могущественного тайного братства, жестоко истребляемого в Средние века.

Вместе со своей напарницей — талантливым ученым Витторией Ветра — Лэнгдон начинает собственное расследование, увлекающие их в лабиринты замурованных склепов, тайных подземелий и заброшенных храмов — в самое сокровенное хранилище в мире. Мистической тропой символов ученые продвигаются к невероятной истине, которая дает Ватикану единственную надежду на спасение. Но в неистовом желании расквитаться и показать свое превосходство иллюминаты не остановятся ни перед чем! Настала пора для человечества узнать правду!
 
lilyДата: Пятница, 07 Января 2011, 14.07.58 | Сообщение # 2
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Интересные факты

* Иллюминаты (лат. illuminati — просвещённые) — общее название нескольких тайных групп, современных и исторических, реально существовавших и фиктивных, раскрытых или предполагаемых. Однако, под «Иллюминатами» обычно понимают общество баварских Иллюминатов, наименее секретное из всех тайных обществ в мире. Обычно использование данного термина предполагает наличие зловещей организации заговорщиков, которая стремится управлять мировыми делами негласно, изменив существующий порядок на прямо противоположный.

* Актёров, в «Ангелах и демонах» играющих командира и лейтенанта Швейцарской гвардии, никогда бы не приняли в ряды этого благородного воинства. Хотя бы потому, что оба они – не швейцарцы: роль великолепного полковника Рихтера играет шведский актёр Стеллан Скарсгард, а роль честного лейтенанта Шартрана – датчанин Туре Линдхардт.

*Для создателей «Ангелов и демонов» римские каникулы начались в разгар туристического сезона. Первый день на Пьяцца дель Пополо задал тон остальным: в ранние утренние часы площадка была более-менее свободна от зевак. По мере того, как поднималось солнце и усиливалась жара, толпы любопытных росли… и смелели. Вскоре полиция отгородила площадь, чтобы восторженные фанаты не лезли в кадр, надеясь попасть в кино.

*ЦЕРН занимает важное место в сюжете триллера Рона Ховарда «Ангелы и демоны», как и в романе Дэна Брауна, на котором основан фильм. Пока велись съёмки, ЦЕРН начал свой новый и, возможно, самый значительный эксперимент. В сентябре 2008 года ЦЕРН пустил в действие Большой адронный коллайдер, «крупнейший в мире ускоритель частиц».

*Роман «Ангелы и демоны» был первой книгой о приключениях профессора Роберта Лэнгдона - «Код Да Винчи» вышел значительно позже, хотя в фильме хронология событий изменена на обратную.

*Ватикан является противником фильма, и в связи с этим запретил съемки в своих храмах. Создатели вышли из положения, использовав похожие помещения и декорации.

*Фильм планировали выпустить в прокат в декабре 2008 года, но из-за забастовки американских сценаристов премьера была отложена на май 2009 года.

*В фильме повторяется та же ошибка, что и в книге: утверждается, что камерарий не является кардиналом, и человек, не имеющий кардинальского звания, не может стать папой. На самом же деле все наоборот. Камерарий — это всегда кардинал, а папой может быть избран не только кардинал, но и любой католик.

*Из фильма пришлось вырезать целых 5 минут, чтобы MPAA смягчила рейтинг с R на PG-13.
Клинт Иствуд хотел снимать данный фильм, однако Рон Ховард был обязан по контракту после «Кода Да Винчи» режиссировать и эту картину.

*Главная опасность в картине исходит от небольшого контейнера с 1/4 грамма антиматерии, взрыв которой может, например, сровнять Рим с землей. В реальности даже Лаборатории Ферми -- «мировому лидеру» по производству антивещества - потребуется около 100 миллионов лет, чтоб сгенерировать такое количество. Реальные темпы такого производства - 2 нанограмма в год. Кстати, стоить эта 1/4 грамма будет порядка 30 триллионов долларов.

*По сюжету книги на вертолете камерарий улетел не один, а с Робертом Лэнгдоном. И Лэнгдон спрыгнул с него без парашюта, упал в реку и выжил. В фильме же камеррарий улетает один.

 
lilyДата: Пятница, 07 Января 2011, 14.12.20 | Сообщение # 3
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
В очередной раз хочу обратить ваше внимание на великолепную музыку моего любимого композитора Ханца Зиммера.
Она завораживает и возвышает до небес, она держит в напряжении и ожидании ...
Послушайте вам непременно понравится music

503 -моя любимая , еще со времен Кода да Винчи

 
lilyДата: Пятница, 16 Марта 2012, 22.26.30 | Сообщение # 4
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Фото со съемок фильма smile

 
wistfulДата: Суббота, 17 Марта 2012, 07.58.26 | Сообщение # 5
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Quote (lily)
Фото со съемок фильма

Классные, спасибо lily, give_rose
 
marinkaДата: Пятница, 29 Марта 2013, 13.21.45 | Сообщение # 6
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
Скрины

 
wistfulДата: Пятница, 29 Марта 2013, 14.01.06 | Сообщение # 7
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Никак не посмотрю фильм в хорошем качестве blush
 
marinkaДата: Пятница, 29 Марта 2013, 14.09.01 | Сообщение # 8
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
О падре. исповедуй меня))) 

 
wistfulДата: Пятница, 29 Марта 2013, 14.17.11 | Сообщение # 9
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
marinka, прекрасно тебя понимаю yes предлагаю заглянуть в нашу галерею там шикарные скрины фильма HQ 1920 с падре man_in_love
 
marinkaДата: Пятница, 29 Марта 2013, 14.19.55 | Сообщение # 10
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
Цитата (wistful)
предлагаю заглянуть в нашу галерею там
и здесь пусть будут)))
 
wistfulДата: Пятница, 29 Марта 2013, 14.21.23 | Сообщение # 11
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Цитата (marinka)
и здесь пусть будут)))

Конечно yes
 
lilyДата: Пятница, 29 Марта 2013, 15.16.57 | Сообщение # 12
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата marinka\]и здесь пусть будут)))\[/quote\]
и есть не только скрины но и эти промо-фото в другой теме галереи, их там 25 так что <;a class="link" href="http://www.ewanmcgregorua.com/photo/promo_fotosessii/angely_i_demony_2009/706" rel="nofollow" target="_blank">добро пожаловать смотреть smile
О падре. исповедуй меня)))[/quote

я бы ради такого падре даже стала верующей :D
 
marinkaДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 15.56.18 | Сообщение # 13
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
Выдержки из книги, описание камерария smile

Камерарий совершенно не походил на одного из хрупких, слегка блаженного вида старичков, которые, как всегда казалось Лэнгдону, населяли Ватикан. ......Облачен камерарий был не в тяжелое одеяние, как можно было ожидать, а в простую сутану, которая подчеркивала атлетизм его фигуры. На вид ему было под сорок — возраст по стандартам Ватикана почти юношеский. У камерария было на удивление привлекательное лицо, голову украшала копна каштановых волос, а глаза лучились внутренним светом. Создавалось впечатление, что в их бездонной глубине горит огонь какого-то таинственного знания. ...
Камерарий всем своим видом оказывал на Лэнгдона какое-то гипнотическое воздействие. Этот человек, видимо, обладал незаурядной харизмой и, несмотря на молодость и очевидную усталость, излучал властность.
 
lilyДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 18.10.46 | Сообщение # 14
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата (marinka)
Выдержки из книги, описание камерария

О даааа, я читала уже после того как посмотрела фильм, и это описание камерария рождало в голове только один образ - МакГрегор 4069159e3377 А еще думала о том , как идеально он воплотил образ на экране.
 
marinkaДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 18.15.42 | Сообщение # 15
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
я то же в восторге от образа падре... мне его так жаль...
 
lilyДата: Понедельник, 01 Апреля 2013, 19.43.49 | Сообщение # 16
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата (marinka)
мне его так жаль...

мне тоже.... и по сути в фильме его образ представлен очень узко - злодей и все. Когда читаешь книгу совсем другое восприятие Патрика МакКены ( но в книге его и зовут иначе - Карло Вентреска ). Он готов был пожертвовать душой, что бы спасти других. Считал что его избрал бог. Да фильм вообще очень сильно отклонился от книги (((
 
wistfulДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 08.53.19 | Сообщение # 17
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Поностью согласна, Юэну не дали раскрыть образ полностью, по сути это его персонаж ключевой, а в фильме он просто
Цитата (lily)
злодей и все
 
marinkaДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 11.35.17 | Сообщение # 18
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
Вот ни как не ожидала, но это вполне очевидная вещь после съёмок: распродажа реквизита


(картинки в радикале не сохраняла blush )
 
lilyДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 11.39.25 | Сообщение # 19
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата (wistful)
по сути это его персонаж ключевой

Вот именно и это его роль должна проходить как самая главная !
 
marinkaДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 11.42.40 | Сообщение # 20
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
на этом сайте есть ещё реквизиты с фильма "Остров" - боксёрские перчатки Линкольн шесть эко :)
 
lilyДата: Вторник, 02 Апреля 2013, 14.06.51 | Сообщение # 21
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата (marinka)
Вот ни как не ожидала, но это вполне очевидная вещь после съёмок: распродажа реквизита

Наверное и правильно что продают, он вряд ли пригодиться для другого фильма i05009_691_2131

Цитата (marinka)
ещё реквизиты с фильма "Остров" - боксёрские перчатки Линкольн шесть эко :)

класс good представляете, они были надеты на ручки Юэна acute
 
lilyДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 00.19.42 | Сообщение # 22
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Интересно, рекомендую acute На русском. О фильме, о съемках, плюс прессконференция в Риме.

Angels and Demons, Premiere in Rome, interviews

 
wistfulДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 16.44.00 | Сообщение # 23
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Цитата (lily)
На русском. О фильме, о съемках, плюс прессконференция в Риме.

Впервые вижу это интервью на русском good мда... я тогда так ждала фильм, прочитала книгу и сразу поняла кого будет играть Юэн, но ожидала большего, не думала что персонаж Юэна так урежут... dash1
 
lilyДата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 18.21.23 | Сообщение # 24
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата (wistful)
не думала что персонаж Юэна так урежут..

а я прочитала книгу после фильма...Фильм мне и так не очень нравился, а после книги еще больше стал не нравится ((
 
nikasДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 14.46.48 | Сообщение # 25
шаленію
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Статус: Offline
Цитата (lily)
а я прочитала книгу после фильма...Фильм мне и так не очень нравился, а после книги еще больше стал не нравится ((
Я пока никак не соберусь посмотреть, потому что книга на мой взгляд полнейшее г......, дешевка. Прочла ее еще лет 6-7 назад. Код да Винчи тоже читала, и фильм смотреть  не стала, по той же причине.


 
Alana_TeyrinДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 19.57.05 | Сообщение # 26
частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата (nikas)
Я пока никак не соберусь посмотреть, потому что книга на мой взгляд полнейшее г......, дешевка.

Я не соглашусь с тобой. Потому что в книге скрыт глубокий смысл. А в фильме... обрезано до бессмыслия(
 
lilyДата: Понедельник, 26 Августа 2013, 20.50.41 | Сообщение # 27
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Согласна с тобой. Книга, какой бы она ни была, все равно лучше фильма. В книге Карло Вентреска был движим глубокой верой и убеждениями, а в фильме его образ раскрыт не до конца, представлен в очень узком свете. Да и не только его образ . Раздули тему терроризма , а камерария сделали главным злодеем. nikas, если книга не нравится, то фильм вряд ли понравится....потому что он хуже. Блокбастер )))
 
Ewan McGregor » Фильмы » Полнометражные фильмы » АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ / Angels & Demons (2009) (все о фильме, кадры , отзывы....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум фансайта знаменитого шотландского актера Юэна МакГрегора
Ewan McGregor фансайт знаменитого шотландского актера  ©2011- 2024