Главная | ГРОМОБОЙ / Alex Rider: Stormbreaker (2006) - Ewan McGregor | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ewan McGregor » Фильмы » Полнометражные фильмы » ГРОМОБОЙ / Alex Rider: Stormbreaker (2006) (все о фильме, кадры , отзывы....)
ГРОМОБОЙ / Alex Rider: Stormbreaker (2006)
lilyДата: Четверг, 06 Января 2011, 22.02.15 | Сообщение # 1
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
ГРОМОБОЙ / Alex Rider: Stormbreaker (2006)




Год выпуска: 2006
Режиссер: Джеффри Сакс
Сценарий: Энтони Хоровиц
Музыка: Алан Паркер
Оператор: Крис Сигер
Продюсер: Стив Кристиан, Хилари Дагдэйл, Найджел Грин
Актеры: Юэн МакГрегор (Ian Rider),Микки Рурк, Стивен Фрай, Алисия Сильверстоун, Билл Найи, Софи Оконедо, Алекс Петтифер, Дамиан Льюис, Сара Болджер, Энди Серкис, , Робби Колтрейн
Страна: Германия, США, Великобритания
Премьера в мире: 21.07.2006
Премьера в США: 06.10.2006
Премьера в России: 17.08.2006
Кинокомпания: Samuelson Productions, Isle of Man Film, Weinstein Company, The, Isle of Man Film Commission, VIP 4 Medienfonds, Moving Picture Company (MPC), Rising Star Entertainment
Бюджет фильма: $40 000 000
Кассовые сборы: $23 937 870

Страничка на IMDb

Краткое содержание:
Алекс Райдер - 14-летний сирота, воспитываемый дядей. Когда его опекун неожиданно погибает, Алекс узнает, что тот был агентом Британской секретной службы. Правительство просит Алекса продолжить выполнение дядиной миссии - расследования преступных дел крупного бизнесмена. Тут Алексу и приходится применить все его умения и знания, которые передал ему опекун: альпинизм, подводное плавание, боевые искусства и умение обращаться с новейшими техническими изобретениями. В руках Алекса - судьба всего мира.

 
lilyДата: Четверг, 06 Января 2011, 22.06.53 | Сообщение # 2
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Интересные факты о фильме:
Цикл романов Энтони Горовица об Алексе Райдере переведён на двадцать восемь языков, а общий тираж семи книг составил более 10 миллионов экземпляров.
Существовали планы экранизации остальных пяти книг, опубликованных на момент съёмок фильма. После того как проект постигла коммерческая неудача это стало маловероятным, хотя Энтони Горовиц ещё до выхода фильма на экраны объявил, что им уже написан сценарий по второму роману из цикла об Алексе Райдере «Point Blanc».
На главную роль Алекса Райдера претендовало более пятисот мальчиков. Автор цикла шпионских романов об Алексе Райдере Энтони Горовиц лично рекомендовал Алекса Петтифера на главную роль, после того как на него произвела самое лучшее впечатление работа актёра в британской телевизионной драме «Школьные годы Тома Брауна» (2005). Первоначально Петтиферу была предложена главная роль в картине «Эрагон», но он отклонил предложение, отдав предпочтение «Громобою», съёмки которого проходили в Англии, в то время как «Эрагон» снимался в Чехии, а молодой актёр страдает аэрофобией (боязнью летать на самолётах).
Съёмки картины начались 5 июля 2005 года и прошли в течение шести недель на небольшом острове Мэн у побережья Великобритании и ещё шести недель в самом Лондоне.
В американском прокате фильм вышел под названием «Алекс Райдер: Операция «Громобой» (Alex Rider: Operation Stormbreaker). Соответственно ради этого были выпущены постер и трейлер фильма в которых он фигурировал под новым названием.
В июне 2006 года продюсеры «Громобоя» заключили контракт с японской корпорацией Nintendo, по которому карманная игра Nintendo DS стала важным элементом сюжета картины. В июле 2006 года была выпущена основанная на фильме видеоигра, доступная исключительно на карманных играх Nintendo DS и Game Boy Advance. Оригинально в книге Энтони Горовица у главного героя была карманная игра Game Boy Color, предшественница Game Boy Advance.
Имя главного антагониста в фильме было изменено с Херода Сэйла на Дариуса Сэйла, а его национальность с ливанца на американца. Главной причиной таких изменений стали переговоры с Микки Рурком на возможное участие в проекте, ради чего Энтони Горовиц адаптировал этот персонаж под актёра.
Из-за того, что Алексу Петтиферу на момент съёмок было всего лишь 15 лет, по британским законам он не мог вести машину и по этой причине сцена из книги, в которой Алекс Райдер преследует злодея, была заменена на погоню верхом.
Известный телеведущий британского новостного канала BBC Cаймон МакКой появляется в камео как диктор новостей, объявляющий о запуске компьютеров «Громобой»
Юэна Макгрегора мы видим на экране не более 10 минут в самом начале фильма. Но эти минуты стоят целого фильма

 
TakeiteasyДата: Среда, 07 Мая 2014, 16.38.21 | Сообщение # 3
фанатею
Группа: Поклонники
Сообщений: 296
Статус: Offline
Че-то прямо даже и не знаю, что тут можно про его роль сказать, там минут пять в начале smile

Но он там классный: со всеми своими особыми приметами еще (родинками), зубки еще кривые, мордаха такая кругленькая. Такой весь- крутость на крутости и крутостью погоняет.

Он здорово смотрится не только на мотоцикле, но и за рулем крутой бэхи, когда сидит такой весь расслабленный, голову подпер рукой, музычку прибавил и погнал по полям. И в принципе, lily права: больше там и смотреть ничего не надо. Хотя кому как, но мне МакГрегора хватило)


Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….

Сообщение отредактировал Takeiteasy - Среда, 07 Мая 2014, 17.03.43
 
wistfulДата: Среда, 07 Мая 2014, 17.54.18 | Сообщение # 4
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Цитата Takeiteasy ()
Хотя кому как, но мне МакГрегора хватило)

Мне тоже)) посмотрела фильм для галочки wink
 
МартаДата: Среда, 07 Мая 2014, 17.57.41 | Сообщение # 5
знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 665
Статус: Offline
Цитата wistful ()
Мне тоже)) посмотрела фильм для галочки

А я вот вполне насладилась юным Алексом Петтифером :D
 
kateДата: Среда, 07 Мая 2014, 18.38.09 | Сообщение # 6
магистр
Группа: Друзья
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Цитата wistful ()
посмотрела фильм для галочки


Смотрела ровно до той минуты, когда стало понятно, что МакГрегора больше не будет   smile ( не думаю, что много потеряла)


Сообщение отредактировал kate - Среда, 07 Мая 2014, 18.39.37
 
marinkaДата: Среда, 07 Мая 2014, 20.28.15 | Сообщение # 7
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
Сегодня начался в 21.00 по СТС smile
 
wistfulДата: Среда, 07 Мая 2014, 20.35.34 | Сообщение # 8
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Цитата marinka ()
Сегодня начался в 21.00 по СТС

Все не упели dash1
 
МартаДата: Среда, 07 Мая 2014, 20.38.23 | Сообщение # 9
знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 665
Статус: Offline
Пойду посмотрю. Чота прям захотелось :D
wistful, тебе дать ссылочку на онлайн просмотр?

Кстати, на СТС абсолютно ржачный трейлер к этому фильму. Начинается словами : "Чтобы занять место Эвана МакГрегора...необстрелянному актёру надо подписать смертельно опасный контракт ..." :D Да-да, Эвану,так и сказали, на всю Россию. :D


Сообщение отредактировал Марта - Среда, 07 Мая 2014, 20.44.23
 
lilyДата: Среда, 07 Мая 2014, 20.54.16 | Сообщение # 10
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата Марта ()
wistful, тебе дать ссылочку на онлайн просмотр?

на сайте есть фильм, че там искать еще ......
Цитата Марта ()
Да-да, Эвану,так и сказали, на всю Россию

повбывала бы susel :D
 
МартаДата: Среда, 07 Мая 2014, 21.02.09 | Сообщение # 11
знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 665
Статус: Offline
Цитата lily ()
на сайте есть фильм, че там искать еще ....

я на своём любимом my-hit  смотрю, мне там привычнее)
Кстати, Юэн там где-то примерно 5 минут урывками. Но он прекрасен! i05006_27_171
2006 год, самый расцвет его красоты.

Кстати, Алекс Петтифер в свои 15 лет был так хорош,что обещал стать неземным красавцем. А фиг там. Вырос в обычного мужчинку. Ну симпатичный канеш, но не бог. В юности был краше, чем сейчас.


Сообщение отредактировал Марта - Среда, 07 Мая 2014, 21.02.37
 
lilyДата: Среда, 07 Мая 2014, 21.10.50 | Сообщение # 12
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата Марта ()
Вырос в обычного мужчинку.

мне вообще ни грамма не нра (( ИМХО.
Цитата Марта ()
Но он прекрасен!

чем не Джеймс Бонд ? blush
 
МартаДата: Среда, 07 Мая 2014, 21.15.51 | Сообщение # 13
знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 665
Статус: Offline
Цитата lily ()
чем не Джеймс Бонд ?

О, да! 4069159e3377

Цитата lily ()
мне вообще ни грамма не нра (( ИМХО.
А ты наверное не смотрела с ним "Я-четвертый" и " Супер Майк"? acute Мне он одно время нравился даже очень.
 
lilyДата: Четверг, 08 Мая 2014, 12.57.57 | Сообщение # 14
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата Марта ()
" Супер Майк"?

это смотрела. Но он мне не нра blush А вот Ченнинг Татум очень нра i05006_27_171
 
Ewan McGregor » Фильмы » Полнометражные фильмы » ГРОМОБОЙ / Alex Rider: Stormbreaker (2006) (все о фильме, кадры , отзывы....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форум фансайта знаменитого шотландского актера Юэна МакГрегора
Ewan McGregor фансайт знаменитого шотландского актера  ©2011- 2024