Главная | ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ:СКРЫТАЯ УГРОЗА/Star Wars:The Phantom Menace - Страница 4 - Ewan McGregor | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Ewan McGregor » Фильмы » Полнометражные фильмы » ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ:СКРЫТАЯ УГРОЗА/Star Wars:The Phantom Menace (все о фильме, кадры , отзывы....)
ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ:СКРЫТАЯ УГРОЗА/Star Wars:The Phantom Menace
wistfulДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 21.24.06 | Сообщение # 91
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Цитата lily
Звездные войны в 3D однозначно круче , чем в обычном формате.

Конечно лучше, с нетерпением жду две следующие части t2811
 
lilyДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 21.35.11 | Сообщение # 92
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Я тоже теперь с нетерпением буду ждать следующие. Интересно Лукас возьмется их переделывать. Все будет зависеть от того сколько соберет в прокате эта часть.
В первые выходные фильм собрал 23 млн. $

источник
 
wistfulДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 08.08.33 | Сообщение # 93
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Цитата lily
Интересно Лукас возьмется их переделывать.

Ну говорят что будет переделывать все части и те старые тоже, я надеюсь... blush
 
lilyДата: Среда, 22 Февраля 2012, 21.33.34 | Сообщение # 94
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
История рассказана режиссером русской озвучки «Звездных войн» Марией Соловцовой.
Помните, в начале фильма два благородных рыцаря-джедая рубят врагов лазерными мечами? Потом главный говорит что-то типа: «Нам тут делать нечего - уходим!» И оба сваливают. Так вот, в оригинале фраза звучала: «Силы равные - бежим!» Соловцова как услышала это, чуть не упала. Переспросила у американцев - оказывается, все так и есть. Мол, раз силы равные, то нечего на рожон лезть, а лучше удрать, потом вызвать авиацию, ну и так далее… Пришлось объяснить, что у нас представления о героизме другие, и, увидев подобных персонажей, наш зритель просто сбежит из зала…

источник
 
marinkaДата: Среда, 22 Февраля 2012, 21.46.39 | Сообщение # 95
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
:D :D :D читала сие раньше. Может оно и правильно, лучше отступить :D
 
wistfulДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 09.55.05 | Сообщение # 96
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
А в коментариях выложили следующую информацию:

О чести джедаев, трудностях перевода и словестной диарее...
14:16

Разбрелась по просторам интернетов ссылка на вот этот креатив. И не просто разбрелась, а даже начала активно обсуждаться на anecdot.​ru. Правда, обсуждению подвергся не сам кре­атив, а вот эта цитата из него:
Поневоле вспомнилась история, случившаяся при дубляже первой серии фантастиче­ского боевика «Звездные войны». «Помните, в начале фильма два благородных ры­царя-джедая рубят врагов лазерными мечами, потом главный говорит что-то типа: «Нам тут делать нечего – уходим!», и оба сваливают? - рассказывала мне режиссёр русской озвучки «Звёздных войн» Мария Соловцова. - Так в оригинале фраза звуча­ла: «Силы равные – бежим!» Я как услышала, чуть не упала. Переспрашиваю у аме­риканцев – оказывается, всё так и есть. Мол, раз силы равные, то нечего на рожон лезть, а лучше удрать, потом вызвать авиацию, ну и так далее, смотрите новости из Ирака. Пришлось объяснить, что в России представления о героизме другие, и, уви­дев подобных персонажей, наш зритель просто сбежит из зала».

Грустно, конечно, что «наш зритель» в основной массе своей представлен тупоголовым быд­лом, приходящим в кинотеатр погыгыкать над красивыми картинками, абсолютно не разбира­ясь в вопросе. Вот скриншоты того самого эпизода из первой части «Звездных войн»:

Знаете, что это? Это дроидеки в количестве двух штук. Синие полупрозрачные сферы, внут­ри которых они находятся — это энергетический счит, который делает их неуязвимыми перед огнем бластеров или ударами светового меча, в то время как оборонительная способность джедаев ограничена их силой, скоростью реакции, усталостью и временем... Поэтому гово­рить о том, что «силы равны» было бы в корне неверно.

Так что же действительно сказал Куай-Гон Джинн Оби-Вану Кеноби во время боя с дроидека­ми? Дословно цитата звучит так:

Obi-Wan:
— They have shield generators!

Qui-Gon:
— It's a standoff! Let's go!

Standoff — «Безвыходная ситуация», а не «равные силы». Кроме того, в русском переводе она звучала как «Теряем время», и на мой взгляд совершенно точно соответствовала смыс­лу оригинальной фразы.

В заключение остается пожелать «режиссеру русской озвучки» купить себе парочку слова­рей, аффтарам креативов — проверять цитируемые «истории» на соответствие действительно­сти, ну а моим читателям — «Let the Force be with you», что переводится как «Да пребудет с вами Сила» :-)

Источник
 
lilyДата: Четверг, 23 Февраля 2012, 12.33.52 | Сообщение # 97
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата marinka
читала сие раньше.

ну мы с тобой полюбляем этот сайт :D

Цитата wistful
Так что же действительно сказал Куай-Гон Джинн Оби-Вану Кеноби во время боя с дроидека­ми?

Цитата wistful
Obi-Wan:
— They have shield generators!

Оби Ван сказал : "У них генераторы щита!"

Цитата wistful
Standoff — «Безвыходная ситуация», а не «равные силы».

Standoff переводится как ничья или противостояние. В кинематографе это слово еще может означать "мексиканская дуэль", когда три (или более) близко стоящих человека целятся друг другу в голову, при этом ни один из них не целится в того, кто целится в него.
Цитата wistful
Безвыходная ситуация

но ни один словарь не выдает этого значения слова.
А вот ничья как раз и означает - что силы равны. Так что "силы равны " - правильный дословный перевод того , что сказал Квай Гон.
В определенном смысле они могли бы сражаться с дройдеками пока не устанут, отражая лазерными мечами их выстрелы. И конечно же уйти было правильным решением :D
Цитата wistful
Грустно, конечно, что «наш зритель» в основной массе своей представлен тупоголовым быд­лом, приходящим в кинотеатр погыгыкать над красивыми картинками, абсолютно не разбира­ясь в вопросе.

Есть конечно и такие, увы((( Но есть и другие, которые создали почти целое религиозное движение на основе великого культового фильма, а его герои стали символами поклонения. И усматривают в нем глубокий философский смысл. Так что нельзя так говорить о зрителях :D
 
fairyДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13.39.58 | Сообщение # 98
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 581
Статус: Offline
Я наконец то добралась поделиться впечатлением :D О сюжете говорить нет смысла, ничего за столько лет не изменилось. Хочу только сказать, что как и раньше, меня немного напрягает слишком продолжительный эпизод гонки с участием Анекина. Так надеялась что Лукас его урежет, но нет , оставил как есть. Но в одном я с ним согласна, Звездные войны созданы для 3D, только жаль что он не понял этого сразу когда создавал. Стерео кино уже существовало тогда, когда он начал их делать.
Новых эпизодов не заметила, lily, ты говоришь они с Молом и короткие? Теперь понятно почему не заметила.

Цитата wistful
но первые эпизоды получились покруче и эффектней, хотя старые когда то все равно впечатляли больше...


Я очень люблю первые три части, основная причина МакГрегор в роли Оби Вана, но полностью соглашусь, что старые три части впечатляли сильнее. На то время это было действительно круто. А теперь даже 3D уже никого не удивляет, увы....
Но в любом случае поход в кино на Звездные войны в 3D был праздником :D
Цитата lily
Standoff переводится как ничья или противостояние

подтверждаю yes
Цитата marinka
Может оно и правильно, лучше отступить

:D good


 
lilyДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23.36.39 | Сообщение # 99
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
fairy, поздравляю с просмотром p02001_213_6343
Цитата fairy
lily, ты говоришь они с Молом и короткие? Теперь понятно почему не заметила.

так и я заметила, только потому что специально следила, а если бы не напрягаясь смотрела, то тоже бы не заметила nea
 
lilyДата: Среда, 29 Февраля 2012, 00.17.21 | Сообщение # 100
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Нашла красивый постер acute

 
wistfulДата: Среда, 29 Февраля 2012, 07.46.17 | Сообщение # 101
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Постер действительно очень хорош, жаль только что Оби Ван на заднем плане.
 
lilyДата: Среда, 29 Февраля 2012, 10.41.39 | Сообщение # 102
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата wistful
жаль только что Оби Ван на заднем плане.

да что то они лохонулись, тоже мне нашли привлекательного "главного" героя dash1 Думаю немного найдется тех, кого этот постер удовлетворил. nea Мол мелькнул пару раз и все, какая необходимость была его совать на передний план????
 
wistfulДата: Среда, 29 Февраля 2012, 11.43.56 | Сообщение # 103
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Цитата lily
Мол мелькнул пару раз и все, какая необходимость была его совать на передний план????

Напомнить людям, что он мелькнул на один миг больше чем в предидущей версии :D
 
lilyДата: Среда, 29 Февраля 2012, 12.08.14 | Сообщение # 104
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата wistful
Напомнить людям, что он мелькнул на один миг больше чем в предидущей версии

smilie_girl_101 точняк wink
 
marinkaДата: Четверг, 01 Марта 2012, 09.12.57 | Сообщение # 105
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
Как большой любитель Звёздных войн со всей ответственностью заявляю: Мол самый удачный и пожалуй самый привлекательный злодей и монстр во всей этой саге. Как Лукас не пытался выдумать самых различных персонажей других планет все, что у него удачно получилось это Йода и Мол. Все остальные смотрятся как с присадками к голове которую тяжеловато держать.
Другое дело, что действительно огорчает так это то что Лукас и не пытается добавить да же удалённые сцены. И каюсь я ждала, что он действительно доснимет, что нибудь в отношениях джедаи/ситхи. Воот это был бы Бум, тайные сьёмки ЗВ для дополнения эпизодов. smile
 
marinkaДата: Четверг, 01 Марта 2012, 09.15.00 | Сообщение # 106
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
А как красив поединок Мола и Оби. yahoo "Это просто праздник какой то". Ну чуть чуть добавить к эпизоду, что они где то ещё встречались,,,так хочется blush
 
wistfulДата: Четверг, 01 Марта 2012, 09.18.06 | Сообщение # 107
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Цитата marinka
Другое дело, что действительно огорчает так это то что Лукас и не пытается добавить да же удалённые сцены. И каюсь я ждала, что он действительно доснимет, что нибудь в отношениях джедаи/ситхи. Воот это был бы Бум, тайные сьёмки ЗВ для дополнения эпизодов.

Да мы все ждали чего то такого, но как всегда реклама обещает намного больше чем есть на самом деле dash1
 
marinkaДата: Суббота, 31 Марта 2012, 19.44.13 | Сообщение # 108
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
Здесь можно прочитать, скорее это книга по фильму :D чем фильм по книге, но интересно
Эпизод I
 
wistfulДата: Суббота, 31 Марта 2012, 19.47.13 | Сообщение # 109
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Цитата marinka
Здесь можно прочитать, скорее это книга по фильму чем фильм по книге, но интересно

Спасибо marinka give_rose
 
lilyДата: Суббота, 31 Марта 2012, 19.52.18 | Сообщение # 110
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата marinka
Здесь можно прочитать, скорее это книга по фильм

скачала good спасибо give_rose
 
wistfulДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 08.01.19 | Сообщение # 111
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Фото со съемок

 
marinkaДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 17.45.58 | Сообщение # 112
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
Цитата wistful
Фото со съемок

285580796062
 
lilyДата: Пятница, 13 Апреля 2012, 18.25.07 | Сообщение # 113
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Подаванчик наш миленький b60d22b25a5f
 
lilyДата: Вторник, 15 Мая 2012, 01.47.39 | Сообщение # 114
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
3D фильм Звездные войны. Эпизод 1. Скрытая угроза - собрал в прокате 460 миллионов долларов
Первый эпизод "Звездных войн" в 3D бьет рекорды кассовых сборов. Благодаря успешному прокату стереоверсии фильм "Звездные войны. Эпизод 1. Скрытая угроза" американского режиссера Джорджа Лукаса стал самой кассовой частью саги. Совокупные кассовые сборы "Скрытой угрозы" на родине уже превысили 460 миллионов долларов. Ранее рекорд принадлежал четвертому эпизоду "Звездных войн" - "Новая надежда".

Более того, первый эпизод знаменитой саги отныне самый успешный фильм истории кино, вышедший с рейтингом PG. Таким образом, можно считать оправдавшей себя.ставку голливудских мейджоров на перевод в формат 3D лучших фильмов из их библиотек.

Ранее стереоверсия мультфильма "Король Лев" заработала только в американском прокате около 100 миллионов долларов. Следующим подобным экспериментом станет 3D-версия "Титаника", выходящая в прокат 4 апреля 2012 года.

источник
 
wistfulДата: Вторник, 15 Мая 2012, 06.40.25 | Сообщение # 115
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Это очень радует good yahoo все таки пошли люди на фильм, хотя как мы уже говорили, качество 3D малость хромет, но сам фильм конечно очень красивый! И новое поколение это оценило. Теперь я надеюсь очень скоро увидеть и две другие части в 3D acute
 
lilyДата: Вторник, 15 Мая 2012, 11.06.08 | Сообщение # 116
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата wistful
сам фильм конечно очень красивый!

Великолепный good
Цитата wistful
И новое поколение это оценило.

а старое то как оценило wink и всегда ценило и любило и боготворило.
Цитата wistful
качество 3D малость хромет

Это еще зависит от копии, которую привозят dash1 Я вот четвертых пиратов смотрела в 3D - кошмар в сравнении со ЗВ. Фильм Лукаса даже получше был. Я вообще 3D не люблю. Стараюсь на тридэшные фильмы ходить в обычные кинотеатры. Но ЗВ буду смотреть сколько бы не показывали в 3D. Мы вчера дома уже говори о том ну когда же уже выйдет
Цитата wistful
две другие части в 3D

Поскорее бы уже dash1
 
lilyДата: Среда, 14 Ноября 2012, 02.30.12 | Сообщение # 117
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Скрины формата 1920 х 816 Blu-Ray загружены в галерею, самые лучшие моменты 250 штук

Star Wars:The Phantom Menace(1999)
 
wistfulДата: Среда, 14 Ноября 2012, 07.46.58 | Сообщение # 118
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
lily, Шикарные скрины, качество супер!!! Спасибо! give_rose
 
lilyДата: Среда, 14 Ноября 2012, 14.02.19 | Сообщение # 119
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата wistful
качество супер

качество и правда очень хорошее, потому что само видео классное. Не то что Идеальное чувство к примеру, качество просто кошмар (((( Наш молоденький падаван во всей красе 4069159e3377
 
lilyДата: Четверг, 15 Ноября 2012, 17.53.08 | Сообщение # 120
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Промоушен фотки , классные большие good

 
Ewan McGregor » Фильмы » Полнометражные фильмы » ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ:СКРЫТАЯ УГРОЗА/Star Wars:The Phantom Menace (все о фильме, кадры , отзывы....)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум фансайта знаменитого шотландского актера Юэна МакГрегора
Ewan McGregor фансайт знаменитого шотландского актера  ©2011- 2024