Главная | БАРХАТНАЯ ЗОЛОТАЯ ЖИЛА / Velvet Goldmine (1998) - Ewan McGregor | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Ewan McGregor » Фильмы » Полнометражные фильмы » БАРХАТНАЯ ЗОЛОТАЯ ЖИЛА / Velvet Goldmine (1998)
БАРХАТНАЯ ЗОЛОТАЯ ЖИЛА / Velvet Goldmine (1998)
lilyДата: Суббота, 01 Января 2011, 21.22.12 | Сообщение # 1
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
БАРХАТНАЯ ЗОЛОТАЯ ЖИЛА / Velvet Goldmine (1998)




год: 1998
страна: США, Великобритания
режиссер: Тодд Хейнс
сценарий: Джеймс Лайонс, Тодд Хейнс
продюсер: Кристофер Болл, Скотт Мик, Сэнди Штерн, ...
оператор: Мариза Альберти
композитор: Картер Бёруэлл, Крэйг Уэдрен, Дэвид Александр, ...
художник: Кристофер Хоббс, Сэнди Пауэлл, Эндрю Манро
монтаж: Джеймс Лайонс
Кинокомпания: Channel Four Films, Goldwyn Films, Killer Films, Miramax Films, Newmarket Capital Group LLC, Single Cell Pictures, Zenith Entertainment Ltd.
Бюджет - $10 млн.
Касса мирового проката - $2 млн (в США - $1.1 млн)
жанр: драма, музыка
премьера (мир): 21 мая 1998
время: 124 мин.

В главных ролях:
Юэн МакГрегор
Джонатан Риз Мейерс
Кристиан Бэйл
Тони Коллетт
Эдди Иззард
Эмили Вуф
Майкл Фист
Джанет МакТир
Майрид МакКинли
Люк Морган Оливер

Слоган фильма: "Жизнь мужчины, какой он ее себе представляет"
Сайт фильма

Сюжет: В 1971 году Глэм Рок взорвал общество. Он пришел на смену «цветочным» и нежным хиппи, наполнив общество блеском и брутальной, жесткой музыкой. В центре фильма — Брайан Слэйд (Джонатан Рис-Майерс) — супер-звезда глэм-рока и бисексуал (образ которого списан с Дэвида Боуи и, возможно, с Марка Болана), а также Курт Уайльд (Юэн Макгрегор) — чрезвычайно вызывающий музыкант, «сидящий» на наркотиках и полностью обнажающийся на своих концертах (за основу взяты образы Игги Попа — «вокалиста и основателя величайшей грандж-группы, когда-либо известной человечеству» и Лу Рида, родители которого в детстве отправили его на электрошоковую терапию, чтобы «вылечить» его гомосексуальность). Сюжет имеет четкие параллели с взаимоотношениями Боуи с Игги Попом и Лу Ридом в 1970-х и 1980-х годах. Сценический альтер-эго Брайана Слейда («Демон Максвелл») и его сопровождающую группу («Venus in Furs» — «Венера в мехах»[1]) можно четко идентифицировать с альтер-эго Боуи Ziggy Stardust и сопровождающей группой («Spiders from Mars»). И, как Слейд и Уайльд, Боуи активно сотрудничал с Игги Попом и Ридом.

Интересные факты

Название фильму дала одноимённая песня Дэвида Боуи 1971 года Velvet Goldmine с весьма двусмысленным текстом.
По завершении съёмки сексуальной сцены между Артуром Стюартом и Куртом Уайлдом (героями Кристиана Бэйла и Юэна Макгрегора) режиссёр Тодд Хейнс не сказал «Снято!», так что актёры продолжали симулировать акт ещё несколько минут, пока, наконец, не поняли, что над ними смеются.
Музыка Боуи должна была звучать в кинокартине, однако, он запретил ее использование, равно как и упоминание его имени, так как ему не понравился сценарий.
 
lilyДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 20.43.57 | Сообщение # 2
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Отрывок из фильма. Великолепный Курт Вайлд bluebang Оооооооо, как же ему идут блестящие брюки в обтяжку , глэмроковый образ, длинные белые волосы, гитара и туфли на платформе man_in_love

 
BeyonceДата: Среда, 09 Февраля 2011, 12.31.52 | Сообщение # 3
фанатею
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
А вот и мой любимый поцелуй))) p01032_40_8272
в обтягивающих блестящих штанишках Юэн супер!!!!


Я люблю тебя, Юэн МакГрегор!!!
 
lilyДата: Среда, 09 Февраля 2011, 20.52.08 | Сообщение # 4
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Quote (Beyonce)
А вот и мой любимый поцелуй

эгеш, наш любимый поцелуй blush :D Все таки он офигенный в этом фильме.





 
marinkaДата: Четверг, 14 Июля 2011, 20.49.33 | Сообщение # 5
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
Отзыв одной из фанаток о Юэне

Поначалу я не могла понять, в чем же дело, но когда началась первая серьезная сцена с участием Эвана, я впала в изумление, в коем пребываю по сей день.

Мне очень сложно подобрать слова, чтобы описать то, что играет Эван. Он играет живое воплощение секса. Это совершенно животное поведение рок-певца на сцене. Я поражаюсь смелости и свободе этого актера. Я всегда была весьма спокойна к показу мужского тела отдельно от какого-либо еще с ним тела вместе, но тут, признаюсь, я просто разволновалась.

В жизни не видела ничего более сексуального в соло-исполнении. Я думаю, что актер, сыгравший это, может сыграть все. Теперь мне понятно, почему Тим так высоко отзывался об Эване. Я ведь ничего не видела толком с Эваном, осознанно только Мулин Руж сто лет назад и вот тимовскую Крупную рыбу. Правда, оказалось, что два года назад я видела с ним один фильм, потрясший меня, но просто не знала тогда, кто играл. Об этом чуть позже.

Эван зверски красив в образе рок-певца. Поет он, кстати, сам, как и Рис-Майерс. Он подает свое тело так, будто стопроцентно уверен, что никого божественнее его в мире-то и нет. Невероятное что-то. Это нужно, конечно, смотреть...
 
marinkaДата: Четверг, 14 Июля 2011, 20.54.20 | Сообщение # 6
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
отзывы ниже (на том сайте) советую не читать m1304 , это отзывы лицемеров
 
lilyДата: Четверг, 14 Июля 2011, 21.05.09 | Сообщение # 7
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
спасибо marinka, прочитала с удовольствием и полностью разделяю её чувства. Мне тоже снесло полностью крышу когда я увидела впервые на Ютубе отрывок из фильма, я обомлела и долго не могла прийти в себя. Сам фильм посмотрела значительно позже. Это невероятно, я ничего подобного никогда до этого не видела . Наверное потому , что никто никогда ничего подобного и не делал.
Quote (marinka)
Он играет живое воплощение секса

Он бог Эрос во плоти...... достаточно одного его взгляда что бы прийти в состояние крайнего возбуждения, и те кто открыл для себя Макгрегора, уже не могут уйти от него, он просто не способен разочаровать....это единственный талант, который у него отсутствует.
Quote (marinka)
Эван зверски красив в образе рок-певца.

я бы уточнила - дьявольски красив, Курт Вайлд Макгрегора - это просто вынос мозга dash1
Quote (marinka)
Он подает свое тело так, будто стопроцентно уверен, что никого божественнее его в мире-то и нет.

а почему бы ему не быть в этом уверенным, так оно и есть acute Ведь существует мнение, что с Макгрегора, если бы он жил в древние времена, лепили бы статуи бога Аполлона blush У него идеальное телосложение и он это знает ....
 
marinkaДата: Четверг, 14 Июля 2011, 21.08.49 | Сообщение # 8
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
Цитата lily
те кто открыл для себя Макгрегора, уже не могут уйти от него, он просто не способен разочаровать....

super_smilies091
 
lilyДата: Четверг, 14 Июля 2011, 21.14.22 | Сообщение # 9
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Quote (marinka)
(на том сайте)

ты имеешь ввиду Бартонленг acute потому что парочка отзывов которые ниже ..., я на них даже никак не отреагировала. Меня ваще чужое мнение не может в чем либо убедить или переубедить, я могу послушать, но у меня всегда есть свое. smile
 
fairyДата: Четверг, 14 Июля 2011, 23.36.43 | Сообщение # 10
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 581
Статус: Offline
Цитата marinka
Он играет живое воплощение секса.

Цитата lily
Он бог Эрос во плоти......

самые точные определения
Цитата marinka
Я поражаюсь смелости и свободе этого актера

он единственный в своем роде.
Цитата marinka
что актер, сыгравший это, может сыграть все.

а он и игрет все. Более универсального актера просто не знаю. Думаю что рано или поздно именно он станет лучшим в этом мире. Непревзойденным.
Цитата marinka
почему Тим так высоко отзывался об Эване.

Тим ставит знак равенства между Юэном и свои любимым Деппом. А на мой взгляд, Юэн превосходит Джонни, во всем.
Цитата marinka
никого божественнее его в мире-то и нет

p01032_40_8272 :p01032_40_8272: p01032_40_8272 4069159e3377




Сообщение отредактировал fairy - Четверг, 14 Июля 2011, 23.38.31
 
marinkaДата: Пятница, 22 Июля 2011, 22.08.54 | Сообщение # 11
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
Здесь Юэн говорит о своём отношении к алкоголю и не много о съёмках фильма
 
lilyДата: Пятница, 22 Июля 2011, 22.17.30 | Сообщение # 12
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Quote (marinka)
Юэн говорит о своём отношении к алкоголю и немного о съёмках фильма

Эти маленькие заметочки начинают появляться после очередного шоу или очередного интервью журналу, а потом разные сайты начинают их интерпретации на свой лад :D

"Мы снимали сцену в особняке. Это была сцена, которая должна состояться после оргии, и я был между двумя женщинами с обнаженной грудью ", сказал Макгрегор в интервью Attitude’-Magazin. "Они давали нам настоящие косяки и шампанское, чтобы все были пьяны совершенно. И я вспоминаю, как я оглядывался и думал: ‘Я никогда еще не испытал это в комплекте.’”
 
safariДата: Суббота, 23 Июля 2011, 20.01.40 | Сообщение # 13
поклонник
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote
и я был между двумя женщинами с обнаженной грудью

ну просто мечта :D
Quote
Они давали нам настоящие косяки и шампанское

вот это да, то я смотрю они в фильме какие то чудные :D
 
lilyДата: Вторник, 09 Августа 2011, 14.14.16 | Сообщение # 14
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
marinka, подхватила вирус от тебя :D












 
fairyДата: Среда, 10 Августа 2011, 15.41.43 | Сообщение # 15
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 581
Статус: Offline
Очаровашка Курт blush

 
lilyДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 13.23.13 | Сообщение # 16
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Калажи кадров из фильма acute



 
wistfulДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 14.11.51 | Сообщение # 17
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Quote (lily)
Калажи кадров из фильма

Юэн безподобен, как же ему идут длинные светлые волосы и вобще весь такой сексуальный smile19up8 smile19up8 А Джонатан Риз Мейерс что мне здесь не нравится в этом синем парике и без парика тоже фии bad blush
 
BeyonceДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 15.18.50 | Сообщение # 18
фанатею
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (lily)
Калажи кадров из фильма

фильм супер, Юэн в этом фильме бесподобен!! один из моих наилюбимейших образов)
Очень рада что благодаря Юэну я увидела этот фильм)
Quote (wistful)
А Джонатан Риз Мейерс что мне здесь не нравится в этом синем парике и без парика тоже фии

А мне именно после бархатной жилы оень даже Маерс понравился) другими глазами на него взглянула))) :D но Юэнчик конечно самый самый smiley_drool smiley_drool


Я люблю тебя, Юэн МакГрегор!!!
 
lilyДата: Пятница, 26 Августа 2011, 20.14.01 | Сообщение # 19
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
нашла у себя в дебрях прикольные фотки со съемок фильма smile




И как вам этот парниша с утюгом acute :D

 
wistfulДата: Пятница, 26 Августа 2011, 20.30.22 | Сообщение # 20
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Quote (lily)
нашла у себя в дебрях прикольные фотки со съемок фильма

Хорошенький b60d22b25a5f b60d22b25a5f
Quote (lily)
И как вам этот парниша с утюгом

В блестящщщэм костюмчике smile
 
fairyДата: Пятница, 26 Августа 2011, 20.31.11 | Сообщение # 21
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 581
Статус: Offline
Quote (lily)
И как вам этот парниша с утюгом

супер t2804 А туфли на платформе -отпад :D


 
lilyДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 12.32.43 | Сообщение # 22
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Статья о фильме, истории создания ,прототипах и исполнителях ролей.

Умеренность губительна. Успех сопутствует только излишеству. (Оскар Уайлд)

Фильму "Velvet Goldmine" в этом году исполнилось уже 10 лет. Сама идея появилась у режиссёра Тодда Хейнса ещё в 90-м. От задумки до реализации прошло 8 лет - столько же, сколько Дэвид Боуи шёл к своей славе. Решив снимать кино о глэм-роке и поколении, выросшем на этой музыке, Хейнс перерыл массу литературы и газетных публикаций по теме. Особенно полезной и интересной ему показалась именно пресса того периода. Как раз журналист является одним из главных героев его фильма. Что отсылает нас к "Гражданину Кейну", где журналист тоже исследует жизнь знаменитого человека, расспрашивая о нём всех, кто его знал (кстати, этим фактом сходство двух фильмов не ограничивается). "Velvet Goldmine" вообще полон реминисценций. Глэм-рок, как выразился Хейнс: "совсем не был похож на прочие рок-течения, я представляю его как сборную солянку ссылок и цитат - литература, кинематография, ностальгия и футуризм, и Уорхол."

Предполагалось, что "Velvet Goldmine" будет напрямую рассказывать о Дэвиде Боуи, и Хейнс исходил из его биографии. Но Боуи оказался, мягко говоря, не в восторге от проекта и запретил использовать в нём свои песни. В интервью журналу Getting It (5. 10. 1999) Боуи сказал, что сценарий - дрянь, что его образ в фильме неинтересен, а сам глэм-рок выглядит искусственным и прилизанным (похожим на то, что делали в 80-х Новые Романтики, пытаясь воссоздать идею глэма), тогда как в 70-х глэм был вульгарным, безвкусным и смешным. Со-продюсер "Velvet Goldmine" Майкл Стайп (R.E.M.) написал Боуи длинное письмо, тот был тронут, но остался непреклонен. Таким образом, фильм лишился песни, давшей ему название (и ещё 6-ти песен Боуи, которые должны были там звучать), а Хейнс переименовал своего персонажа в Брайана Слэйда, впрочем, не меняя его сути. Совершенно феерический Саундтрек "Velvet Goldminе", даже без главного бриллианта в короне, является достойнейшей коллекцией классики 70-х. Стоит последовать совету, данному в самом начале фильма (такому же совету, как на обложке альбома Ziggy Stardust) и слушать это на максимальной громкости.
Placebo (Брайан Молко ) снялись в роли глэм-группы The Flaming Creatures.



Режиссёр, по его словам, "старался отследить эволюцию таких людей как Брайан Ферри, Дэвид Боуи и Брайан Ино, вернуться к их источникам", он считает, что "есть много общего между тем, что происходило вокруг глэм-рока и личностью Оскара Уайлда". Он решил найти параллели между биографиями Оскара Уайлда и Дэвида Боуи, и представить Уайлда почти что первым глэм-рокером.
Фильм начинается более чем необычно для рок-истории - крупный план НЛО и маленький Оскар, подброшенный на порог дома Уайлдов. С первых кадров это больше напоминает сказку и, по сути, остаётся ею до конца. С Оскаром на Землю попадает некий волшебный предмет (зелёная брошь), который с тех пор передаётся среди людей как символ неземного дара.
Таким образом, реальность и фантазия сливаются в единое целое, где иногда бывает трудно отличить одно от другого. В героях безошибочно угадываются реальные люди - Игги Поп (Курт Уайлд - на фото справа), Боуи и его окружение, а сценарий основан на столь же реально существующих (хотя, несколько переосмысленных сценаристом-режиссёром) биографиях, однако, зачастую происходящее напоминает скорее сон, чем явь. Наверное, именно так и должны выглядеть события, преломляющиеся через призму юношеских впечатлений журналиста (в прошлом - фаната-тинэйджера) и воспоминаний людей, которых он встречает. Ведь память работает избирательно и творчески, разбавляя невольным (или осознанным) вымыслом и без того разрозненные факты. Как и заявлено в самом начале фильма, он не претендует на достоверность.


35 лет назад (3 июля 1973-го) Дэвид Боуи прямо на сцене "убил" своего тогдашнего персонажа - Зигги Стардаста, но, как оказалось, лишь для того, чтобы тот стал его личным пожизненным привидением. Этот образ будет всегда преследовать своего создателя и жить многие десятилетия, как образ любой звезды, погибшей в зените славы. В фильме факт убийства показан буквально, хотя, позже даётся понять, что оно было фиктивным. Впечатлительный подросток из зрительного зала, ставший потрясённым свидетелем "преступления", через 10 лет, уже будучи журналистом, окунается (по заданию редактора) в своё прошлое и прошлое Брайана Слэйда, пытаясь выяснить, кем был и куда исчёз этот человек.
Журналиста по имени Артур Стюарт играет Кристиан Бэйл (на фото слева). Бэйл никогда не был музыкальным фанатом, в отличие от своего героя, и сокрушался, что ему не дали роль рок-звезды, но год назад ему это всё-таки повезло в фильме того же Хейнса "Меня здесь нет" ("I'm Not There", 2007), где он сыграл одну из шести ипостасей Боба Дилана.
Двигаясь от свидетеля к свидетелю (кстати, в эпизодической роли певца мюзик-холла снялся человек, на самом деле знавший Дэвида Боуи - небезызвестный театральный артист Линдси Кемп, у которого Боуи учился пантомиме в конце 60-х), Артур погружается в исследование воображения, памяти и сексуальной идентичности. Кажется, что это была эпоха невиданной свободы - творческой и сексуальной. Как говорит Хейнс, "В начале 70-х границы были размыты. Все мы ощутили в себе андрогинность". А продюсер Кристин Ванчон добавляет: "Границы были не то что размыты - они просто исчезли. Границы не имели никакого значения". "Velvet Goldmine", конечно, о той революции, перевороте в сознании, что произвела новая музыка, о фривольной театральности, привнесённой глэм-артистами на рок-сцену, но, прежде всего, это гимн бисексуальности. Хейнс считает, раз все мы в этом мире играем роли, то можем их менять и пробовать всё. А бисексуальность - самый радикальный способ их сменить. Такова идея глэм-рока - этого вечного праздника притворства, однако, не становится ли человек под маской более искренним, ведь от чужого, якобы, лица, он может сказать всё.

Юэн МакГрегор играет Курта Уайлда. Хейнс заметил Юэна в фильме "Trainspotting" и захотел непременно заполучить его в свой фильм, на что тот охотно согласился, как только прочитал сценарий. Американец Уайлд (в котором, кроме явного сходства с Игги, есть параллель с Лу Ридом и не только) - неукротимая, мощная природная стихия рядом с хрупким, элегантным и рассудительным британцем Слэйдом. Их союз - это единство и борьба противоположностей, давший энергию рождению новой эры. Их встреча, кажется, была предопределена свыше, но так же неизбежен и разрыв. Всё проходит.
Радость и безумство растворяются в остром чувстве ностальгии, которым пронизан фильм, - в тоске по той далёкой эпохе, которую память идеализировала и превратила в прекрасную мечту. В конце Артур наконец находит Слэйда, вернее, человека, который когда-то им был (на фото слева). Тот, оказывается, и сейчас на виду, просто узнать его невозможно: теперь у него другое лицо и имя, а от прошлого осталась только память, как и у всех героев фильма. Память о чуде, что им довелось когда-то пережить и о навсегда ушедшей юности.

из статьи Daryl Easlea (MOJO – David Bowie Special Edition – 11 / 2003) :
Образ соул-боя начала 80-х сделал Боуи мировой суперзвездой. Но также превратил его в то, что он ненавидел: мейнстримового коммерческого артиста. Ставший спустя 10 лет после ухода Зигги Стардаста всеобщим любимцем, этот пришелец из иного мира теперь выглядел загорелым, здоровым и, по стандартам Боуи, даже мускулистым. У него был новый искромётный альбом Let’s Dance, который надо было сбыть, мировой тур, который надо было завершить, и его новоприобретенная простота стала сильно отличаться от прежней отстранённой загадочности. Новая музыка Боуи также очистилась от всякого наигрыша; она стала ясной, томной и горячей, да и тесты стали гораздо более понятными (по сравнению с артистом, который когда-то поражал своей интерпретацией cut-up-техники Уильяма Берроуза).

Как говорит Курт Уайлд под конец фильма: "Мы собирались изменить мир, а в итоге мир изменил нас". Но мир-то, тем не менее, изменился!

Курт Уайлд - Эван МакГрегор, Брайан Слэйд - Джонатан Рис-Майерс и их прототипы соответственно


из интервью Джонатана Рис-Майерса :
"Изначально я должен был играть Боуи, но, когда нам отказали в праве использовать его музыку, Тодд быстро обратил всю историю в выдумку. Основная структура осталась, со всеми мыслями Тодда об эпохе и о том, что всё это значило для тех, кто тогда вырос. Так что, конечно, есть явные параллели между моим персонажем и Боуи, но, когда мне стало не нужно играть именно его, появилась невероятная свобода".
Майерс признаёт, что до съёмок имел мало представления о Боуи и его наследии 70-х, и, в интересах фильма, как он утверждает, сознательно не вникал в это, пока съёмки не были окончены.
"Я просто не хотел, чтобы он оказал на меня заметное влияние. Брайан Слэйд - вымышленный персонаж, и я понимал, что мне важно пройти путь от странного подростка до неземного рок-бога с тем же удивлением и любопытством, как прошёл бы сам Брайан. Впоследствии я погрузился в музыку Боуи 70-х, и это просто снесло мне крышу".


из интервью Дэвида Боуи журналу Filter ( №6 / 2003 ) :
"Очевидно предполагается, что парень из фильма - это я. Вот что я вам скажу (его голос опустился на октаву, как если бы он собирался поведать тайну), я думаю, он не более харизматичен, чем стакан воды. Я уверен, во мне куда больше задора. Этот парень больше похож на Уорхола, чем я в роли Уорхола [перед этим в интервью как раз шла речь о фильме "Баския", где Боуи играл Энди Уорхола - прим.]. Он красивый мальчик и всё такое, и я подумал, ну хоть за это спасибо. Очевидно, они не видели мои тогдашние зубы".
"Дело в том, что этот фильм отражает американский взгляд - взгляд издалека. В Америке глэма никогда не было. Это сугубо британская вещь. Надо понять идею, как всякие каменщики и парни вроде этого вдруг наносят косметику. Это было просто шуткой".
Этот период в карьере Боуи был совсем недолгим - лишь одна инкарнация из многих, однако из всех его образов, именно Зигги никак не хочет уходить на покой и затмевает остальных. Поэтому Боуи не очень любит вопросы на эту тему. Но, нельзя сказать, что он не испытывает и некоторую гордость от того, что именно он выпустил в мир этого напомаженного зверя.
"Ещё дело в том, что само это движение продолжалось всего 18 месяцев. От начала до конца. Потом мы все пошли дальше - Roxy Music и я. Конечно, были те, кто заскочил в последний вагон, всякие Гэри Глиттеры и иже с ними. Всё-таки, они были ужасны. Они нам не нравились. Мы были большими снобами в этом отношении. Нас было трое: T.Rex, Roxy и я. Всё. Вот и вся школа глэм-рока. Это даже не движение"



источник
 
wistfulДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 13.05.13 | Сообщение # 23
магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 18471
Статус: Offline
Короче Боуи всех обломал :D
lily, спасибо интересная статья, надо обязательно посмотреть фильм blush
 
lilyДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 13.26.13 | Сообщение # 24
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Quote (wistful)
надо обязательно посмотреть фильм

пересмотреть acute Тоже очень захотелось. А еще и скачала себе DVD-9 запишу на болванку и посмотрю blush

Quote (lily)
Хейнс заметил Юэна в фильме "Trainspotting" и захотел непременно заполучить его в свой фильм, на что тот охотно согласился, как только прочитал сценарий.

В жизни мы часто бываем голыми..... этот фильм о сексе.... это как раз то , что моё :D Молодец Юэн good И согласитесь - получился шедевр acute
 
marinkaДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 15.27.15 | Сообщение # 25
магистр
Группа: V.I.P
Сообщений: 3531
Статус: Offline
Люблю этот фильм blush
Цитата lily
получился шедевр

Цитата lily
В жизни мы часто бываем голыми..... этот фильм о сексе....

blush blush blush blush blush и каком сексе blush blush blush так красиво и свободно изложена бисексуальность...
 
lilyДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 16.42.49 | Сообщение # 26
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Цитата marinka
и каком сексе так красиво и свободно изложена бисексуальность...

согласна blush мужскую бисексуальность понимаю и принимаю, а вот с женской у меня трудности. наверное потому что сама очень люблю мужчин blush и понимаю что перед мужским магнетизмом устоять невозможно, в особенности перед таким, как у Макгрегора dash1 Каждый раз с наслаждением смотрю сцену , когда Слейтер первый раз видит Курта на сцене, его феерическое выступление, и у него разве, что только слюни изо рта не текут..... да что там говорить.... текут smiley_drool
 
NikaДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 13.18.46 | Сообщение # 27
знаток
Группа: Поклонники
Сообщений: 627
Статус: Offline
Девочки, мне очень-очень понравился фильм Вильвет, не в обиду всем сказано больше, чем Начинающие. Этот фильм такой необычный, понравилась сама история, идея, как снят - загадочно и захватывающе, сам Юэн там захватывает, невероятно фееричен, очень сильная роль, на мой взгляд сильнее, чем Рентона smile Фильм красивый, яркий, один из моих любимых. Оставляет послевкусие и хочется смотреть еще много раз, даже не только из-за Юэна, а вообще как фильм yahoo Меня равнодушным не оставил! Очень удивлена, что так сложилось фильм не оправдал свой бюджет(((
 
lilyДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 14.31.02 | Сообщение # 28
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Quote (Nika)
не в обиду всем сказано больше, чем Начинающие

я думаю эти фильмы разного жанра , их вряд ли можно сравнивать, но скажу что мне Вельвет тоже нравится больше!!!!!! Считаю что его уверенно можно отнести к разряду шедевров, рано или поздно многие поймут этот фильм и будут им восхищаться.
Quote (Nika)
сам Юэн там захватывает, невероятно фееричен, очень сильная роль, на мой взгляд сильнее, чем Рентона

согласна yes я еще не видя фильма, помню, увидела на ютуб эпизод когда он поет TV Eye ... ну и раздевается ... у меня был просто шок.... в хорошем смысле, а у меня тогда даже инета дома не было, но нашлись добрые люди скачали мне фильм и принесли и я смотрела его запоем несколько дней подряд blush
 
NikaДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 15.07.19 | Сообщение # 29
знаток
Группа: Поклонники
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (lily)
Считаю что его уверенно можно отнести к разряду шедевров, рано или поздно многие поймут этот фильм и будут им восхищаться.

Да, я тоже так думаю!!! Им невозможно не восхищаться! Обожаю этот шедевр, да еще Юэн там дьявольски сексуален, уверена он сыграл круче, чем был сам прототип :D
Quote (lily)
ну и раздевается ... у меня был просто шок.... в хорошем смысле

да, признаюсь я тоже была ОЧЕНЬ шокирована Юэном, во-первых не ожидала от него такого, а во-вторых я вообще никогда раньше не видела, чтобы актеры с именем, такой категории как Юэн снимались подобным образом, только в порно :D
 
lilyДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 15.24.26 | Сообщение # 30
магистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 20779
Статус: Offline
Quote (Nika)
чем был сам прототип

на прототип можешь кстати посмотреть http://u.to/DXdOAQ он поет ту же вещь что и Юэн, и насколько сильна разница в пользу Юэна.
Quote (Nika)
чтобы актеры с именем, такой категории как Юэн снимались подобным образом

нууууу они это делали под кайфом wink Юэн недавно сам рассказал , но все равно очень впечатляет thud
 
Ewan McGregor » Фильмы » Полнометражные фильмы » БАРХАТНАЯ ЗОЛОТАЯ ЖИЛА / Velvet Goldmine (1998)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум фансайта знаменитого шотландского актера Юэна МакГрегора
Ewan McGregor фансайт знаменитого шотландского актера  ©2011- 2024